2024年04月16日
第139回月例会結果発表
第139回月例会結果発表
優勝
山口聡
Dクラス 持ち点 12点
1回戦 vs 五竜 (10-40) Wー13
2回戦 シード
3回戦 vs そてつ (10-40) 4ーW
敗者3回戦 vs 髙橋 (8-36) Wー12
準決勝 vs 中原 (10-36) Wー21
決勝戦 vs そてつ (12-50) Wー39
コメント
ハンデのお陰で初優勝出来ました。
プレッシャースゴスギ!
準優勝
そてつ
Aクラス 持ち点 50点
1回戦 vs 池田 (40-21) Wー16
2回戦 vs 髙橋 (40-32) Wー14
3回戦 vs 山口 (40-10) Wー4
準決勝 vs 上原 (40-26) Wー17
決勝戦 vs 山口 (50-12) 39ーW
第3位
上原泰貴
B2クラス 持ち点 33点
1回戦 vs 山城 (26-26) Wー4
2回戦 シード
3回戦 vs 中原 (26-36) 22ーW
敗者3回戦 vs 金山 (23-35) Wー12
準決勝 vs そてつ (26-40) 17❶ーW
3位決定戦 vs 中原 (12-16) Wー13
コメント
2連覇ならず・・・
第4位
中原正人
Aクラス 持ち点 45点
1回戦 vs 平地 (36-40) Wー36
2回戦 vs 金山 (36-40) W❶ー9
3回戦 vs 上原 (36-26) Wー22
準決勝 vs 山口 (36-10) 21ーW
3位決定戦 vs 上原 (16-12) 13ーW
コメント
セフティーが・・・
へたくそでした
第5位タイ
髙橋利英
Aクラス 持ち点 45点
1回戦 シード
2回戦 vs そてつ (32-40) 14ーW
敗者2回戦 vs 平地 (36-40) W❶ー13
敗者3回戦 vs 山口 (36-8) 12ーW
コメント
負けすぎて書く事無くなりました
第5位タイ
金山太士
Aクラス 持ち点 50点
1回戦 シード
2回戦 vs 中原 (40-36) 9ーW
敗者2回戦 vs 池田 (40-24) Wー13
敗者3回戦 vs 上原 (35-23) 12ーW
コメント
ハンデがきつかったです
第7位タイ
平地圭人
Aクラス 持ち点 50点
1回戦 vs 中原 (40-36) 36ーW
敗者1回戦 vs 山城 (40-26) W❶ー20
敗者2回戦 vs 髙橋 (40-36) 13ーW
コメント
下手さに萎えます
第7位タイ
池田関維
B2クラス 持ち点 30点
1回戦 vs そてつ (21-40) 16ーW
敗者1回戦 vs 五竜 (24-40) Wー21
敗者2回戦 vs 金山 (24-40) 13ーW
コメント
なぜ負けたのか分かりました。
第9位タイ
山城裕貴
Aクラス 持ち点 32点
1回戦 vs 上原 (26-26) 4ーW
敗者1回戦 vs 平地 (26-40) 20ーW
コメント
何故負けたのか分かりません。
第9位タイ
五竜和彦
Aクラス 持ち点 50点
1回戦 vs 山口 (40-10) 13ーW
敗者1回戦 vs 池田 (40-24) 21ーW
コメント
3年ぶりの月例会参加
いざと言う時球入らん
優勝
山口聡
Dクラス 持ち点 12点
1回戦 vs 五竜 (10-40) Wー13
2回戦 シード
3回戦 vs そてつ (10-40) 4ーW
敗者3回戦 vs 髙橋 (8-36) Wー12
準決勝 vs 中原 (10-36) Wー21
決勝戦 vs そてつ (12-50) Wー39
コメント
ハンデのお陰で初優勝出来ました。
プレッシャースゴスギ!
準優勝
そてつ
Aクラス 持ち点 50点
1回戦 vs 池田 (40-21) Wー16
2回戦 vs 髙橋 (40-32) Wー14
3回戦 vs 山口 (40-10) Wー4
準決勝 vs 上原 (40-26) Wー17
決勝戦 vs 山口 (50-12) 39ーW
第3位
上原泰貴
B2クラス 持ち点 33点
1回戦 vs 山城 (26-26) Wー4
2回戦 シード
3回戦 vs 中原 (26-36) 22ーW
敗者3回戦 vs 金山 (23-35) Wー12
準決勝 vs そてつ (26-40) 17❶ーW
3位決定戦 vs 中原 (12-16) Wー13
コメント
2連覇ならず・・・
第4位
中原正人
Aクラス 持ち点 45点
1回戦 vs 平地 (36-40) Wー36
2回戦 vs 金山 (36-40) W❶ー9
3回戦 vs 上原 (36-26) Wー22
準決勝 vs 山口 (36-10) 21ーW
3位決定戦 vs 上原 (16-12) 13ーW
コメント
セフティーが・・・
へたくそでした
第5位タイ
髙橋利英
Aクラス 持ち点 45点
1回戦 シード
2回戦 vs そてつ (32-40) 14ーW
敗者2回戦 vs 平地 (36-40) W❶ー13
敗者3回戦 vs 山口 (36-8) 12ーW
コメント
負けすぎて書く事無くなりました
第5位タイ
金山太士
Aクラス 持ち点 50点
1回戦 シード
2回戦 vs 中原 (40-36) 9ーW
敗者2回戦 vs 池田 (40-24) Wー13
敗者3回戦 vs 上原 (35-23) 12ーW
コメント
ハンデがきつかったです
第7位タイ
平地圭人
Aクラス 持ち点 50点
1回戦 vs 中原 (40-36) 36ーW
敗者1回戦 vs 山城 (40-26) W❶ー20
敗者2回戦 vs 髙橋 (40-36) 13ーW
コメント
下手さに萎えます
第7位タイ
池田関維
B2クラス 持ち点 30点
1回戦 vs そてつ (21-40) 16ーW
敗者1回戦 vs 五竜 (24-40) Wー21
敗者2回戦 vs 金山 (24-40) 13ーW
コメント
なぜ負けたのか分かりました。
第9位タイ
山城裕貴
Aクラス 持ち点 32点
1回戦 vs 上原 (26-26) 4ーW
敗者1回戦 vs 平地 (26-40) 20ーW
コメント
何故負けたのか分かりません。
第9位タイ
五竜和彦
Aクラス 持ち点 50点
1回戦 vs 山口 (40-10) 13ーW
敗者1回戦 vs 池田 (40-24) 21ーW
コメント
3年ぶりの月例会参加
いざと言う時球入らん